Langsung ke konten utama

Tugas Ketiga Fisika Dasar

Nama : Elsa Rahma Yunita 
Nim.  : A1C219007
Kelas : R-001
Mk.   : Fisika Dasar

Assalamualaikum warahmatullahi wabarakatuh teman-teman selamat menikmati blog saya. Semoga bisa membantu ya, jangan lupa tinggalkan jejak kalian😋
V = 30i + (30 √3 - 10. t) 30j
Dit : kecepatan rata-rata antara t = 0 sampai t = 5 s. 
Jawab :
Saat t = 0
Vo = 30.i + 30√3.j
|Vo| = √ (30² + (30√3)²)
|Vo| = √ (900 + 2700)
|Vo| = √3600
|Vo| = 60 m/s

Saat t = 5 s
V5 = 30.i + (30√3.50).j
|V5| = √(30² + (30√3-50)²)
|V5| = √(900 + 3,85)
|V5| = √903,85
|V5| = 30,064 m/s

Kecepatan rata-rata 
Vr = (30,064-60) / 5
Vr = -5,98 m/s.

Komentar

  1. Sangat bermanfaat, terimakasih 🙂

    BalasHapus
  2. Bagus, dan bermanfaat bagi orang banyak. Semoga kedepannya lebih baik lagi😇

    BalasHapus
  3. Bagus, dan bermanfaat bagi orang banyak. Semoga kedepannya lebih baik lagi😇

    BalasHapus
  4. Sangat bagus,dan menarik,terimakasih😇

    BalasHapus
  5. Wauuuu bagus sekaliii, tetap semangat bikin blog tugasnyaa :) fightinggg. Sukses selalu yaaa

    BalasHapus
  6. Selalu semangat ya blog nya udah lumayam bagus tinggal aplikasiin aja biar lebih menarikk💪👌

    BalasHapus
  7. Hahahh jawabnya jelas banget yaaa. Semoga semakin pintarrrr😇

    BalasHapus
  8. Oh ini, yang dibikin tadi pagiii 😂 tetap semangatttt

    BalasHapus
  9. Terimakasih kak elsa, sangat membantu

    BalasHapus
  10. Uwwahhh kak elsa. Jago sekali. Semangat kakak :")

    BalasHapus

Posting Komentar

Postingan populer dari blog ini

Bab 5 : Kerja dan Energi

Assalamualaikum warahmatullahi wabarakatuh teman-teman, dipertemuan kali ini kita akan membahas satu soal tentang Kerja dan Energi dan materi lainnya meskipun tidak satu materi yaaa yaitu momentum. Mari kita bahas satu soal untuk  materi kerja dan energi ini :) jangan lupa coment yaa teman-teman, selamat menikmati :) Nama : Elsa Rahma Yunita  NIM. : A1C219007 Kelas : R-001 Mk.   : Fisika Dasar Dosen : Nova Susanti,S.Pd.,M.Si No 22). Sebuah bola bermassa 2,5 kg yang mula-mula diam jatuh secara vertikal sejauh 55 cm sebelum menhenai sebuah pegas vertikal. Benda tersebut menekan pegas sejauh 15 cm sebelum kemudian berhenti. Hitunglah konstanta pegas. Jawaban : Diketahui :  Massa : 2,5 kg H : 55 cm => 0,55 m Δx : 15 cm => 0,15 m g : 10 m/s² Energi Potensial berubah menjadi Energi Potensial Pegas.  Ep benda = Ep Pegas m • g • h = ½ • k • Δx² 2,5 • 10 • 0,55 = ½ • k • 0,15² 13,75 = 0,01125k k = 13,75/ 0,01125 ...

Tugas Kedua FISIKA DASAR

Nama: Elsa Rahma Yunita Nim.   : A1C219007 kelas : R-001 Mk.    : Fisika Dasar Kecepatan sesaat dan percepatan sesaat Kecepatan pada saat t, v(t) merupakan turunan pertama dari fungsi posisi s(t) sedangkan percepatan pada saat t, a(t) merupakan turunan pertama dari fungsi kecepatan v(t). Dapat dikatakan bahwa percepatan a(t) adalah turunan kedua dari fungsi posisi s(t). Hubungan s(t),v(t),dan a(t) dapat dinyatakan sebagai berikut. Kecepatan Sesaat v = ∆v/∆t  menjadi a = dv/dt Vt = Vo + a Δt menjadi a dv/dt dv = a . dt Apabila persamaan tersebut diintegralkan, maka:   vt - Vo = a (t - to) Vt - Vo = a Δt Vt = Vo + a Δt a lim t -> 0 = dv/dt karena sangat kecil hingga mendekati 0. Maka akan menggunakan limit t mendekati 0. Percepatan Sesaat V = dx/dt V = Δx/ Δt  sehingga menjadi V lim t -> 0 = dx/dt dx = v dt, jika diintegralkan Maka, Menggambarkan kemiringan tali busur yang melalui (x, f(x)), se...